Как написать заявление на возврат денег в агентство недвижимости?

• г. Ревда

Как написать заявление на возврат денег в агентство недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как написать заявление в свободной форме по возврату денег агенству по недвижимости? Заплатила 4000 тысячи за риелторские услуги.. Квартиру нам не нашли нас не устроили их варианты, нам сказали написать заявление на возврат денег как это сделать подскажите.

В агентстве недвижимости был заключен договор, но жилье не найдено, можно ли пойти в агентство и написать заявление на возврат средств?

Как правильно сформулировать заявление на возврат денег! Мы обратились в агенство по Недвижимости чтобы найти квартиру аренда, но они не нашли нам жильё, срок договора истёк!они сказали написать в произвольной форме и указать причину возврата денег! Мы не знаем как?! ( (помогите, пожалуйста!

Я купила у агенства тур в Грецию 14.07.2014, вылет 14.08.2014. 28.07.2014 я попала в больницу с серьезным диагнозом. Муж написал заявление об аннулировании тура 28.07.2014. Агенство направило это письмо туроператору. Туроператор 5.08.2014 согласен был выплатить всю сумму за минусом визы. Но в письме агентству указал, что сначало агенство должно мне выплатить эту сумму, а потом оператор выплатит агенству. Агенство попросило меня написать письмо туроператору по возврату денег непосредственно, что я и сделала. Но до сих пор я денег не получила. Туроператор приостановил деятельность. Сейчас я пишу исковое в суд на агенство. Нужно ли мне указывать в ответчиках туроператора или его как третье лицо. Если как ответчика, то как написать с кого из них двоих требовать возврата денег. Спасибо.

Ситуация такова. 30.11.2017 г был заключен договор об оказании услуг по покупке недвижимости между моим мужем и агенством недвижимости. Но через два дня стало известно, что мы не сможем выполнить условия договора в силу определенных причин. О чем было проинформировано агенство. И 4.12 было написано заявление на возврат денежных средств в сумме 20000, которые были переданы агенству в день подписания договора и являлись вознаграждением агенству за оформление документов в случае совершения покупки. По этому заявлению возврат денег должен был произойти до 4.01. Деньги на счет не поступили и неоднократные разговоры с директором агенства результатов не дали. Каковы мои действия и как составить письмо претензию, чтобы направить уже официально в адрес агенства. Директор не отказывается платить, но по его словам "на данный момент он не готов, нет денег" Помогите пожалуйста.

При продаже недвижимости был заключен договор с агенством недвижимости. Владелица недвижимости, подписывая договор, была дезинформирована данным агенством. Агенство отняло договор купли-продажи на дом и не указало сроки выполнения своей работы. Вследствии этого, на протяжении 8 месяцев договор купли-продажи находится в этом агенстве, а для того чтоб продать недвижимость агенство не сделало ничего.

Мне нужен образец заявления в полицию, агенство недвижимости отказало мне в возращении денег, хочу пойти в полицию и написать на это агенство заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С агентством недвижимости заключен договор на поиск покупателя недвижимости. Однако ОКВЭД агентства 68.32 (Управление недвижимостью). Известно, что деятельность агентств недвижимости классифицируется ОКВЭД 68.31. Имеет ли право агентство недвижимости осуществлять деятельность по поиску покупателя без ОКВЭД 68.31? А если не имеет, какие нормы нарушает?

Как правильно оформить расписку, чтобы агенство недвижимости передало деньги за проданную недвижимость, через аукцион Агенство попросило оформить натариальную доверенность на совершение сделки и получение денег, сказали это необходимо для участия их агенства в аукционе.

Хотел поинтересоваться как написать заявление на возврат денег за комиссию агенства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение