Возможно ли расторгнуть куплю-продажу дома, если денежные средства были переданы без участия нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Если произошла купля продажа дома

а передача денежных средств произошла без присутствия нотариуса

можно ли на основании этого

расторгнуть куплю продажу.

Ответы на вопрос (1):

в присутствии нотариуса , вообще нет необходимости. Сделка совершается в простой письменной форме и регистрируется в Росреестре. Передача денег фиксируется письменным Актом приема-передачи денежных средств , подписанным сторонами сделки