Налоговые обязательства при дарении квартиры владельцу менее 3-х лет.

• г. Салават

Я собственник квартиры по договору дарения, при дарении квартира была менее 3-х лет в собственности.. буду ли я или даритель облагаться налогом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Даритель не будет платить налог, а одаряемый будет платить налог 13%, если он не близкий родственник дарителю