Проблемы сокращения штатов на предприятии - отсутствие информации и игнорирование запросов

• г. Москва

На предприятии сокращение штатов.

Предложили подписать ознакомление с Приказом о реорганизации и новой структуре предприятия.

Наш отдел есть в структуре. А штатного расписания утвержденного, где возможно уже нет моей должности мне не показали, говорят, что его пока нет.

Так за что же я Расписалась?

Еще при свидетелях предложили расписаться в документе о том, что вакансий соответствующих моей и ниже моей квалификации нет. Я расписалась. Это было 24.09.15.

Но в этот же день я нашла вакансии в нашей организации соответствующие моему уровню компетенции и совпадающие с мои должностными обязанностями в нашей же компании, но в другом отделе.

Вакансии нашла в hh.ru и SuperJob. Приглашают на работу.

Написала и отправила резюме на hh и SJ.

Отклика не последовало.

Отправила резюме прямо на менеджера отдела кадров.

Ответ не получила.

Связывалась с начальником отдела, в котором открыта вакансия по телефону - ответ присылайте резюме на отд. кадров.

Отдел кадров на звонки не отвечает. Ответа по почте тоже не последовало.

Написала по электронной почте запрос в отдел кадров, чтобы хотя бы дали заверенные копии документов, которые я подписала: копию Приказа о сокращении штатов и о том, что никаких вакансий в моей компании мне не могут предложить.

Трижды писала - документов не дают.

Я член профсоюза.

Компания крупная, монополист в своей области.

Мою кандидатуру должны рассмотреть на предмет законности и соблюдения процедуры сокращения штатов на заседании профсоюза.

Прошел уже месяц со дня уведомления о сокращении, но пока никаких заседаний профсоюза по этому поводу не было.

Остался еще один месяц. 23.11.14, после моего уведомления, считается моим последним рабочим днем.

Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Пока ничего особенного.

Рекомендую заверить у нотариуса скрин-шот страниц

"hh.ru и SuperJob. Приглашают на работу".

Если вас уволят, так и не предложив эти вакансии, то это возможность в судебном порядке восстановиться на работу.

Пока есть время, можно подать жалобу в трудовую инспекцию.

Если все -таки уволят, имеет смысл восстанавливаться в судебном порядке, если уверены, что есть вакансии. В Суде сможете ознакомиться и с новыми штатными расписаниями и с другой документацией. Нюансов много, так что рекомендую обратиться к юристу лично.