Как решить проблему просрочки по кредитам после потери работы и отказа в реструктуризации?

• г. Саранск

Из-за потери работы образовалась просрочка по кредитам. Сейчас появилась небольшая возможность платить сумму по графику, но в реструктуризации отказывают, ссылаясь на то, что по одному из кредитов дело передали в суд... Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

обжалуйте отказ в реструктуризации долга в суд

Лаура, добрый день!

Ну передали - и ладно. Возможно, для Вас это даже выход.

В суде просите снизить штрафные санкции на основании ст. 333 ГК РФ.

Будете частично оплачивать через приставов.

Всего доброго,

Лаура, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

как вариант попробуйте обанкротится, если по требованиям подходите.

тогда вообще платить не будете.