Отказ от отцовства несовершеннолетнего ребёнка при согласии обоих родителей - вопросы алиментов и обязанностей

• г. Энгельс

Возможно ли отказаться от отцовство несовершеннолетнего ребёнка, при согласии двух родителей на это? Будет ли бывший отец при этом выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Невозможно.

Законом запрещено.

Можно только дать согласие на усыновление ребенка.

Здравствуйте! Нет, отказ от отцовства законом не предусмотрен. Отец может дать согласие на усыновление ребенка другим лицом. В этом случае после усыновления алиментные обязательства прекращаются.