Возможно ли доказать словесную угрозу тяжкими повреждениями без свидетелей и аудио-видео записей для привлечения к ответственности по статье 119 УК РФ?

• г. Севастополь

Можно ли доказать словесную угрозу нанесения тяжких телесных повреждений и привлечь к ответственности по ст.119 УК РФ, не имея свидетелей и аудио-видео фиксации?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что не получится.

Доказывать должны органы дознания.

А они возбуждать УД с такими исходными данными не будут.