Доброго времени суток самооборона с последующим нанесение тяжких телесных на фиксации дорожной видео камеры.

• г. Самара

Доброго времени суток самооборона с последующим нанесение тежких телесных на фиксации дорожной видео камеры.

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего дело будет возбуждено по ч.1 ст.114 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок. Однако, если необходимость обороны вообще отсутствовала, то действия будут квалифицированы по ст.111 УК как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Наказание по ч.1 - до 8 лет лишения свободы.