Изменение условий после передачи кредитных карт - новый минимальный платеж вызывает вопросы

• г. Асбест

Такая ситуация. В сентябре этого года Связной банк отдал часть своих кредитных карт Тинькофф банку, мне сказали что ничего страшного, просто изменится банк и номер счета, а процент и минимальный платеж останутся прежними. Но сегодня звонили из Тинькофф банка и сказали что теперь мой минимальный платеж 4700 в месяц, а был 3000, подскажите как вести себя с ними.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Такое заявление не законное. Любое изменение условий договора происходит только через оформление дополнительного соглашения. Платите как платили раньше и в случае начисление штрафов и неустоек подавайте иск в суд. Предварительно предлагаю подать жалобу в роспотребнадзор