Отношение врача к сестре молодого пациента вызывает вопросы

• г. Черкесск

У меня такая проблема. Родители в отъезде младший брат которому 13 лет попал в больницу. В течений двух недель переводят с одного отделения больницы в другое. Не кто нечего не находит. Перевели вчера в другое отделение. Сегодня сдали анализы узи. Пошла в лечащему врачу. Она нечего не захотела мне говорить. Что по закону только родителям. И без разницы что их сейчас нет в городе. И то что я сестра. Не положено и все. Я так и ушла не узнав что с ним. Провемерно ли такое отношения врача. ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Аминат!

С точки зрения необходимости соблюдения ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" отказ в предоставлении сведений, составляющих врачебную тайну в отношении несовершеннолетнего лицу, не являющемуся законным представителем, является правомерным.

Да. законными представителями являются родители