Отношение врача к сестре молодого пациента вызывает вопросы

• г. Черкесск

У меня такая проблема. Родители в отъезде младший брат которому 13 лет попал в больницу. В течений двух недель переводят с одного отделения больницы в другое. Не кто нечего не находит. Перевели вчера в другое отделение. Сегодня сдали анализы узи. Пошла в лечащему врачу. Она нечего не захотела мне говорить. Что по закону только родителям. И без разницы что их сейчас нет в городе. И то что я сестра. Не положено и все. Я так и ушла не узнав что с ним. Провемерно ли такое отношения врача. ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Аминат!

С точки зрения необходимости соблюдения ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" отказ в предоставлении сведений, составляющих врачебную тайну в отношении несовершеннолетнего лицу, не являющемуся законным представителем, является правомерным.

Спросить
Пожаловаться

Да. законными представителями являются родители

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Мой сын учится в ординатуре медицинской академии второй год. Еще будучи студентом

подрабатывал на 0,5 ставки медбратом в инфекционном отделении больницы. Сейчас ему предложили должность врача-стажера по его специальности в этой же больнице, но в другом отделении. На должность врача-стажера его переводят переводом внутри больницы. Теперь руководители инфекционного отделения, где сын работает медбратом не хотят отпускать его без отработки. Правомерно ли это? Он ведь не увольняется совсем, а переводится с одной должности на другую внутри одного лечебного учреждения на специальность, по которой он учится-врач-онколог. Разве он должен отрабатывать 2 недели в данной ситуации? Спасибо.

Может ли главный врач поликлиники выдать направление вместо лежащего врача? Моя проблема в том, что к лежащему врачу я могу попасть только через 2 недели, а направление в другую бооьницу нужно срочно из-за проблемы со здоровьем.

Я работаю в детской инфекционной больнице на туберкулезном отделении, работа суточная. Срок беременности 11-12 недель. Главному врачу предоставила справку с женской консультации о переводе меня на легкий труд-с инфекционного отделения и ночных смен. Гл. Врач сказала, что должностей у неё нет, вся больница инфекционная, если вас что то не устраивает - берите больничный лист, либо вакансия-процедурная медсестра на инфекционном отделении. Имеет ли право работодатель перевести на дневную работу в инфекционное отделение или заставить брать больничный? Что делать в этой ситуации?

Сегодня мать обратилась за помощью в санпропускник центральной районной больницы за оказанием помощи, в связи с высоким давлением, онемением в руке и щеке, на что крайне не охотно был вызван врач невролог (зав отделением сосудистого центра), с трудом добились проведения компьютерной томографии, после чего врач вышла бросила бумагу с результатом и ушла сказав, что обращаться в поликлинику к неврологам, не объяснила и ни чего по проведенному обследованию и сказала что она не должна вообще консультировать, это делают только в поликлинике. Затем обратились к зам глав врача больницы за помощью, что нам делать так как лучше маме не стало, а только состояние ухудшилось, на что она так же ответила, что в больнице не консультируют, а нужно нам ехать домой и вызывать врача. С трудом добились консультации терапевта в больнице, которая госпитализировала в терапевтическое отделение. Вопрос: имеют ли права врачи отправлять приехавших самих в санпропускник больницы пациентов в поликлинику и говорить, что консультации оказываются, только в поликлинике, а в больницу ехать только после консультации участкового терапевта. С уважением, Роман.

Имеют ли право врачи из ЦРБ отказать выдать направления на анализы. Ситуация такая: в больнице (ЦРБ), где я прикреплена по прописке и фактическому месту жительства, нет узкого врача. Пришлось обратиться в платную больницу, к узкому специалисту, где сдав узи, меня направляют в областную больницу (бесплатную) на консультацию, но перед этим необходимо сдать анализы (возможно нужно хирургическое вмешательство). Обратилась в ЦРБ мне врач терапевт отказал в выписке направлений на анализы, руководство больницы отвечает что раз я пошла платно, то и сдавать надо платно... Имеют ли они мне отказать на выдачу направлений, с учетом того что у них нет узкого специалиста. Я инвалид детства, 2 группа.

День добрый, на моё имя заведена карта в ПНД по гор. Москве. Недавно обратился туда за помощью к своему лечащему врачу психиатру. Просил о госпитализации в больницу где проходил лечение несколько раз в течении последних лет. Врач отказал мне ссылаясь на постановление правительства о сокращении койкомест, мол по его сведениям больницы переполнены. Я позвонил заведующей отделением в больнице где ранее лечился и от нее узнал, что мест в отделении достаточно, что я могу получить направление в ПНД и поступить к ним на лечение. У меня растроиство личности со склонностью к суициду. Скажите пожалуйста как я могу воздейтвовать на врача чтобы получить направление на лечение.

Лежу в больнице врач переводит из своего отделения в другое отделение могу ли Я НАПИСАТЬ отказную то что не хочу переводиться и выписаться вообще из больницы, повлияет ли на продление и на больничный лист, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема, вчера отвёз жену онкологичекую больницу, врач сказал что всё прогрессирует болезень. А у нее в лёгких жидкость и он не захотел выкачить, всё сказал, ждите. Но я её отвез в другую больницу там всё сделали и она у меня начала жить и смеяться. Вот хотел пожаловаться на врача как так, один врач говорит что всё ей конец, а другой даёт жизнь?

До 9,01.17 года я работала заведующим рентгеновского отделения-врачом-рентгенологом. С 9,01.17 по сокращению штата заведующего рентгеновского отделения меня перевели на должность врача-рентгенолога. Мы работаем в отделении двоем, т.е.2 врача-рентгенолога на 2 ставки, Другой врач-рентгенолог-пенсионер, готовится увольняться по истечению срока сертификата. Кто должен выполнять обязанности заведующего и кому подчиняется врач-рентгенолог при отсутствии заведующего отделения? Так как над нами командует заведующая поликлиникой-говорит "Я ваш начальник и вы должны подчиняться мне ".Правильно ли это? Хотя по ДИ мы подчиняемся главному врачу или, в его отсутствии, заместителю главного врача по лечебной части. Могут ли снять штат заведующего рентген отделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение