Каким образом будет делиться имущество при разводе без детей и каковы права невестки после 12 лет совместной жизни?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос к вам. мой брат прожил ч женой 12 лет. детей нет. Они жили родительском доме наших родителей. Теперь 21 октября развод через суд. и невестка будет подавать на раздел имущества. Будет ли делится родительский дом или только нажитое имущество. Невестка работает только 3 года. А брат работает эти 12 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет не будет делиться этот дом. Только нажитое имущество в браке.

Спросить
Пожаловаться

Разделу будет подлежать лишь то имущество, которое нажито в период брака по возмездным сделкам и оформлено на одного из супругов. При этом не важно кто и сколько работал.

Спросить
Пожаловаться

Если дом принадлежит родителям, то делиться он не будет.

Только нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая мой брат жил с женой в родительском доме с мамой и невестка не прописана а теперь они в разводе и она все забрала нажитое имущество и теперь хочет отсудить долю в доме имеет она право.

Брат прожил в браке 15 лет, сейчас разводится! С супругой они проживают в доме, который брату достался после смерти наших родителей! От брака у них есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в доме, как и жена! Я знаю, что дом не будет входить в раздел их имущества, только лишь совместнонажитое имущество! Жена брата пришла с консультации адвоката, и сказала, что брат должен предоставить их ребенку жилье! Вопрос: так ли это? неужели будет недостаточно от него только алиментных обязательств? Спасибо!

В разводе 3,5 года. А были в браке 27 лет. Имущество нажито совместно. Двое взрослых детей. Хочу подать на раздел имущества через суд. Как будет делиться имущество?

Брат развелся с женой 5,5 лет назад. Вместе в браке они построили дом в соседней деревне. После развода он не стал делить имущество, а просто переехал в родительский дом. На словах брат с женой договорились о том, что он не будет делить совместно нажитое имущество, если жена в свою очередь не будет подавать на алименты. А брат будет помогать ребенку по мере возможности. Работал в Москве неофициально. (Многие чеки о переводах сохранились.) Полгода назад бывшая жена подала в суд на брата на алименты. Вчера в родительский дом приходили суд. приставы и попросили оплатить долг, иначе опишут имущество в род доме. А брату там ничего не принадлежит. Он там просто прописан. Можно ли начать раздел совместно нажитое имущества? Можно ли отправить суд приставов в тот дом, который строил брат? Пусть там и описывают. Всё его имущество осталось там.

Мой брат был женат, развелся в 1991 году. Раздела имущества официально не было, договаривались на словах. В 1992 году женился снова и вот снова развод и 2-я жена подает на раздел имущества. Делятся акции и загородный дом. Имеет ли права 1-я жена подать встречный иск? И как будет делиться имущество? Ведь пока не было официального раздела имущества с 1-ой женой, оно (имущество) считается совместным и с 1-ой женой?

, как будет происходить раздел имущества при разводе, нужно ли мне предоставлять подтверждающие документы что имущество нажито совместно?

У нас имеется частный дом. Мои родители в разводе вот уже 11 лет но раздела имущества так и не было. В доме прописаны мои родители, мой брат, я и моя несовершеннолетняя дочь. Мать собирается подавать на раздел имущества. Земля под домом не оформлена. Хотелось бы знать наше имущество будет делиться между родителями (т.е. на двоих) или на количество проживающих. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода, имущество не делили, продал КамАЗ родному брату. Потом оформил опять на себя. Вопрос. Если раздел имущества дойдëт до суда, будет ли теперь КамАЗ делиться судом как совместно нажитое имущество?

Мы с мужем собираемся разводиться, у нас есть общий кредит оформленный на меня. Совместно нажитого имущества у нас нет. Я знаю, что при разводе делится не только нажитое имущество, но и нажитые долги. Когда нужно подавать в суд на раздел имущества (долгов) до развода, после или во время него?

Спасибо за ответ!

При разводе как происходит раздел имущества? Подаю на развод сама, мне сразу нужно на раздел подавать или после развода это будет отдельное судебное дело? У нас двое детей (17 и 9 лет), на них имущество не делится? Они остаются со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение