Каким образом будет делиться имущество при разводе без детей и каковы права невестки после 12 лет совместной жизни?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос к вам. мой брат прожил ч женой 12 лет. детей нет. Они жили родительском доме наших родителей. Теперь 21 октября развод через суд. и невестка будет подавать на раздел имущества. Будет ли делится родительский дом или только нажитое имущество. Невестка работает только 3 года. А брат работает эти 12 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет не будет делиться этот дом. Только нажитое имущество в браке.

Разделу будет подлежать лишь то имущество, которое нажито в период брака по возмездным сделкам и оформлено на одного из супругов. При этом не важно кто и сколько работал.

Если дом принадлежит родителям, то делиться он не будет.

Только нажитое имущество.