Спор о недействительности нотариального отказа в наследство - что говорит брат и возможные исходы

• г. Владивосток

Дома умершей мамы (умерла в августе 2012). В феврале 2016 будет 3 года как он написал нотариальный отказ. Хочу продать дом.

Брат говорит, что будет оспаривать нотариальный отказ в суде. В каких случаях можно признать отказ недействительным и возможно ли?

Ответы на вопрос (5):

Возможно при наличии законных оснований для этого. Если в момент совершения отказа брат находился в здравом уме, совершил его без принуждения, то шансов признать отказ недействительным у брата нет.