Как избежать ареста автомобиля, находящегося на оформлении супруга, в случае долга по кредиту?

• г. Владимир

У меня есть долг по кредиту. Можно ли заключить соглашение о разделе имущества или брачный договор на машину, чтобы приставы не смогли наложить на нее арест как на совместно нажитое? (она оформлена на мужа) . Какие еще есть варианты, чтобы сохранить авто?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете заключить, пока приставами не наложен арест на любые действия по распоряжению имуществом.