Как перевестись на работу в другой город в государственное учреждение и какие выплаты положены по законодательству?

• г. Самара

Я работаю гос. учреждении, филиалы которого есть по всей России. Планирую переезд в другой город, возможно ли перевестись туда на работу в это же учреждение и что необходимо сделать для перевода? Могут ли мне отказать в переводе и по каким причинам? Положены ли по законодательству какие-либо выплаты (подъемные) в случае перевода на работу из города в город/посёлок, находящийся в другой области? Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

1. Перевод возможен, если:

- там есть вакантная должность для Вас;

- если руководитель филиала согласен взять Вас на работу. Лучше, чтобы он это письменно подтвердил.

2. Отказать могут.

3. Подъемные не положены, если только это не предусмотрено коллективным договором.