Выставляют счёт за перерасход воды, хотя у меня стоят счётчики на горячую и холодную воду.

• г. Москва

Выставляют счёт за перерасход воды, хотя у меня стоят счётчики на горячую и холодную воду. Должна ли я оплачивать этот перерасход. В доме не у всех стоят счётчики на воду.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку оказанные вам услуги и следовательно, потребленные вами услуги поддаются учету (счетчики), то и оплачивать вы обязаны только те услуги, которые потребили.