Капитальный ремонт - обязательность оплаты и противоречия закона

• г. Нижний Новгород

Вот вы тут пишите. Что за кап. ремонт надо платить. А как же определение верховного суда от 04.06 14 г. в котором сказано. Что плата за кап. ремонт для собственников жилья не является обязательной, Это фонд. А фонд собирается из добровольных пожертвований Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги, т.к. они не выполняются каждый месяц к примеру и вообще неизвестно когда этот кап. ремонт будет и будет ли вообще и за что мы должны платить? Если он будет лет через 15 а там много воды утечет. Так к чему вы склоняете, если закон говорит об обратном?

Ответы на вопрос (2):

Действительно существует положительная судебная практика, в частности, упоминаемая Вами.

Предлагаю рассуждать логически: Появилась обязанность оплаты капремонта на счет регионального оператора. Платить нужно в фонд, как Вы его назвали, который аккумулирует денежные средства и эти денежные средства направляются в дальнейшем по заявкам и по очереди. Вы же, в свою очередь, не платите за капремонт, а если через 15 лет Ваш дом развалится, то не бегайте и не оббивайте пороги всевозможных инстанций, что Вам что-то должны, потому что денег на этот ремонт негде будет взять.

И, кстати, решение согласно тому определению оставили без изменения.