Значение определения порядка пользования жилым помещением в коммунальной квартире с несколькими собственниками

• г. Санкт-Петербург

Для чего надо определять порядок пользования жилым помещение в коммунальной квартире? Это даст мне какие-нибудь привилегии при продаже и сдаче моего жилья или это просто для удобства пользования, чтобы при разногласиях не возникало лишних вопросов? 4 х комн. Коммун. Кв. с 3-мя собственниками не родственниками. В моем договоре написано общая долевая собственность части квартиры. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

для того, чтобы там реально проживать

никаких выгод при продаже или сдаче жилья это не дает

как была у вас доля, так и останется