Задержанный с метадоном - Каковы шансы отделаться штрафом после 2 суток задержания без еды и воды?

• г. Санкт-Петербург

Около 2 месяцев назад был задержан сотрудниками милиции со с пакетиком метадона весом 0.45 гр. так же из отделения меня отвезли на мед осведетельствование и там тоже наверное обнаружат методон в моче. Я просидел в отделе с обеда субботы до обеда понидельника, тоесть 2 суток, затем был отпущен с фразой тебе позвонят. И вот через 2 месяца мне звонят аж из 2 кабинетов Невского суда и назначают 2 заседания на разные дни, я так понял одно за хранение а дрогое за употребление, Какие у меня шансы отделатся штрафом? Или если на первом и дадут фтраф то на втором точно орест? А как же 2 суток проведенные в отделе милиции без еды и воды. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Эти двое суток в полиции вы провели незаконно, и они нигде не отражены. Можете подать жалобу в прокуратуру и следственный комитет.

А наказание придется отбывать.