Обязанность подачи на Банкротство при долге свыше 500 000 - что делать, если нет возможности и как влияет наличие имущества

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, в законодательстве написано, что гражданин ОБЯЗАН подать на Банкротство, если у него долг более 500 000, а если у должника нет такой возможности, что делать с обязанностью, за которое предусмотрено наказание? Или могу я подать на Банкротство, если я оплачу 6000 в Арбитражный суд и 10000 финансовому управляющему? И как быть, если нет имущества для конфискации, одна лишь комната в собственности в общаге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Какие доказательства, что нет возможности?