Покупка комнаты в строящемся общежитии - какие документы проверить перед покупкой и стоит ли делать сделку

• г. Брянск

Хочу купить комнату в строящемся общежитии. Из раговора с риэлтером поняла, что был суд по вопросу перевода ижс в многоквартирный дом, при покупке сейчас как объяснила риэлтор у меня на руках будит доля 1/67 дома и на 1/67 земельного участка, она обмолвилась, что что бы ввести дом в эксплуатацию быстрее будит это сделать через суд, после ввода в эксплуатацию они должны выделить комнаты и свед. Будит уже на комнату. Какие документы запросить у них перед покупкой и что проверить, и стоит ли вообще покупать.

Ответы на вопрос (1):

Какие документы запросить у них перед покупкой и что проверить, и стоит ли вообще покупать.

начните с разрешительной документации, а также проекта строения. Не стоит.