Проблемы на работе - угроза увольнения, неуплата зарплаты и отказ в выдаче трудовой книжки. Что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Меня хотели уволить по статье, затем позвонили и сказали писать заявления по собственному желанию, и при этом не давали зарплату за июль месяц, и я не могу забрать трудовую книжку т.к боюсь что этих денег я не увижу. Они конечно обещают дать какието деньги каждый день и каждый день говорять что денег нет, а у меня 2-ое детей, одному 4 года, а второму 3 месяца. В суд подовать наверное не имеет смысла, больше потеряю, что делать, подскажите пожалуйсто!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан!

Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Однако, я бы не сказал, что вы больше потеряете, обратившись в суд. Ведь ваши судебные расходы вам могут возместить вместе с взысканием вашей зарплаты.

Если есть вопросы - звоните, пишите. Постараемся помочь.