Участковый выносит заключение по заявлению о угрозе жизни и здоровью со стороны бывшего коллеги энергетика

• г. Волгоград

Работал на фирме энергетиком у застройщика. Перед сдачей объекта на эксплуатацию взяли главного инженера (за 4 месяца). Он уже планировал взять в свой штат своего энергетика, за 4 месяца пытался меня уволить 2 раза на второй раз я грубо ему объяснил что мы в разных фирмах пока работаем. Спустя 4 месяца после сдачи уволился. После несколько раз звонил по телефону, спрашивал как работа... (в скандале с ним сказал что я тебя буду рвать как последнего гада и в другом разговоре спокойно спросил У тебя родственники все живы, здоровы.) Он написал заявление в полицию что я угрожаю его жизни здоровью с 06.2014 по 07.2015 год. оснований осуществления как инженер посчитал угроз жизни и здоровья ни ему ни его родственникам не имел. (Уволился 30. 10. 2014 года).

Какое заключение в таком случае выносит участковый?

Ответы на вопрос (1):

Все отрицайте, умысла у вас не было, никаких реальных угроз не высказывали. Отказной материал вынесет участковый.