Кто вправе претендовать на наследство от мужа в случае его смерти, если имеется приобретенная до брака квартира?

• г. Глазов

Я состою в законном браке, но квартира была приобретена мужем до брака. В случае его смерти кто может претендовать на наследство. Детей совместных нет. Унего есть родная сестра.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, добрый вечер!

Если квартира является личным имуществом Вашего супруга, то наследниками первой очереди по закону являются: родители, супруга, дети.

В равных долях.

Детей нет. Если нет и родителей, то наследницей первой очереди будете только Вы.

Всего доброго,

Вы наследник первой очереди.

УДАЧИ ВАМ