Является ли это письменным докозательством о том что было портверждено свидетелем на суде.

• г. Златоуст

Свидетель в гражданском деле перед заседанием подписал протокол о том что он будет говорить тоько правду. Является ли это письменным докозательством о том что было портверждено свидетелем на суде.

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе подписка о том, что свидетель предупрежден об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу ложных показаний, доказательством по делу не является. Доказательством являются его показания, изложенные в протоколе судебного заседания.