Как разрешить проблему с различием метража при наследовании земельного участка и дачного домика в Казани?

• г. Казань

Игорь, г. Казань. Мама умерла. Достался земельный участок С дачным домиком и баней. Метраж Дома и бани оформлялись по декларации, дом, при жизни мамы, немного переделывался. После сиерти мамы пытаюсь вступить в наследство. Не плучается т.к. есть разница в метраже в свидетельстве о собствнности и тех. паспортах. Что делать и как быть?

Ответы на вопрос (3):

Переделать тех паспорта.

Заказывать новый тех паспорт на баню(если не соответствует ) и дом.

Тех. Паспорта 2014 г. Делались по за мерам уже перестроенного домика,

Натариусу нужна оценка на день смерти мамы, БТИ оценку сделала, но на основании замеров указанных в тех. паспортов 2014 г. А при купли-продаже в 2011 г. Свидетельство о собственности на строения оформлялись по размерам строений указанных в декларации. Теперь есть разница в метраже по свидетельству о собственности 2011 г. и тех. паспорте 2014 г. Натариус не может принять оценку строений по данным 2014 г. т.к. эти данные не соответствуют данным свидетельству о собственности 2011 г., которые вписывались в это свидетельство по деклорации и скорее всего декларированные данные не соответствовали действительности.