Мы развелись, муж хочет уехать и выписаться, платить буду я. как мне оформить на себя право собственности?

• г. Москва

Я будучи в браке преобрела с мужем квартиру по ипотеке 3 года назад. Оформлена она на него, я поручитель. Мы развелись, муж хочет уехать и выписаться, платить буду я. как мне оформить на себя право собственности? Банк не дает разрешения на раздел долей и оформление мужем дарственной своей доли на меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! ипотечное кредитование заключено не на три года, а наверное на длительный срок и банк должен быть уверен в вашей платежеспособности. Я работаю по делам данной категории и уверяю, что с банком можно договориться, так как им не нужна неликвидная задолженность. Почитайте внимательно условия договора, в каждом банке они немного разные.