Что делать, если я являюсь виновником ДТП без ОСАГО и получил письмо от страховой о возмещении выплат потерпевшим?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП. Виновник не хозяин машины, машина была без ОСАГО, прошло 2 года и страховая компания прислала письмо о возмещении выплат потерпевшим в сумме 39700, как поступить в этом случае виновнику, оплатить штраф добровольно или лучше через суд, и есть ли варианты чтобы не платить вообще.

Ответы на вопрос (1):

Если у потерпевшего было КАСКО, то имеют право взыскать.