Спор о правах и обязанностях при уборке и обработке процедурного кабинета - кто ответственен за генеральную уборку и уборку шприцов?

• г. Луховицы

Я работаю в медицинском учереждении, раньше работала санитаркой, сейчас перевели меня из должности санитарки в должность уборщик служебных помещений. Имею ли я право делать генеральную уборку и убирать шприцы из диз. раствора из контейнеров в процедурном кабинете? Или всё таки генеральную уборку, и убирать шприцы после обработки шприцов должна производить медицинская сестра процедурного кабинета? Идёт спор. Никакого обучения я не проходила по обработке процедурного кабинета, но всё повесили на меня. И пишут на меня докладные о том что я отказываюсь делать генеральную обработку. Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (1):

Вся та работа которую на Вас "навесили" должна быть отображена в должностных инструкциях с которыми Вас обязаны были ознакомить и Вы должны были подписать, что Вас ознакомили с ними. Если ничего такого нет, то и делать Вы не обязаны это и тем более если такая предусматривает какое то обучение, то естественно Вы должны были его пройти. Удачи Вам.