Кто имеет право на банкротство и какие условия необходимо выполнить?

• г. Москва

Банкротство предусмотрено только для лиц которые официально не работают или есть какие то ограничения, может по заработной плате? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без разницы- на банкротство может подать любой гражданин не зависимо от наличия или отсутствия работы.

Спросить
Пожаловаться

Возникла проблема. В саду есть председатель и члены правления, которые работают без заработной платы. Посторонний человек предоставил справку о том, что у данных членов правления есть заработная плата. Но это же не правда. Может ли посторонний человек запросить, а ПФР предоставить справку об отчисления заработной плате. Спасибо!

Открыто дело в Арбитражном суде о банкротстве предприятия. Мои исполнительные листы переданы конкурсному управляющему по банкротству. Судебные приставы уже тут не причем. Я уже включена в реестр кредиторов у конкурсного управляющего. Но вижу, что банкротство производится для каких-то других целей, но только не для выплаты задолженностей по заработной плате. Что делать?

При прохождении процедуры банкротства будут ли удерживать с заработной платы денежные средства которые выплачиваются за работу с пациентами с covid 19, работаю ы больнице медицинской сестрой. Или только часть с основной заработной платы?

Проходит банкротство ООО. В ходе этого банкротства банкротят ИП, так как лицо было поручителем у ООО.

Вопрос, какие нормы банкротства применимы в этом случае к банкротству ИП?

1. Физического лица

2. Или нормы, применимые для банкротства ООО?

Спасибо.

Организации назначен конкурсный управляющий 13.11. 2020 (банкротство), скажите какие дальнейшие действия работников, которым организации не выплатила заработную плату за пол года? Что может сделать работник, чтобы вернуть денежные средства по заработной плате?

В 2010 был суд по выплате задолженности заработной платы и компенсации. Имею исполнительные листы. Ведется дело о банкротстве предприятия, включена в реестр кредиторов. Но вижу, что банкротство производится для каких-то определенных целей, но никак не для выплаты задолженности по заработной плате. Что можно сделать? Неужели нет никаких возможностей для возврата долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачивается детский сад для матери-одиночки. Есть ли какие - либо ограничения заработной платы.

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение