Могу ли я, в 15 лет, открыть ИП и что для этого потребуется?

• г. Октябрьский

На какую пенсию я могу расчитывать если трудовой стаж около 15 лет и будет-ли польза для пенсии если открыть ип.мне 48-мужчина.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от индивидуальных параметров гражданина.

Будет - перечисления в ПФ страховых взносов - участвуют в качестве элемента в формуле расчета размера пенсии.