Вопрос о продолжении движения автомобиля без работающих тахографов согласно актам и журналу движения

• г. Благовещенск

Наша организация в 2014 году установила тахографы от Корпорации Передовых автотехнологий г. Екатеринбург. На данный момент два тахографа вышли из строя, мы вызвали представителей и на основании акта, провели демонтаж устройства. Автомобиле должны продолжать движение. Подскажите пожалуйста: при наличие этого акта и журнала движения автомобиля о его отметках выезда и приезда согласна маршрута - может продолжать движение автомобиль и каким нормативным актом это закрепить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно.

Правила

использования тахографов, установленных на транспортные средства

(утв. приказом Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36)

"10. Водителям запрещается:

1) осуществление перевозки с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации;"