Я сижу в декретном отпуске, но платят очень мало, хочу устроиться в другую организацию на работу, будут ли мне платить декретные?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Если устроитесь на неполный рабочий день - ст. 256 ТК РФ - По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.