Как защитить свои права, если работодатель вынуждает выйти на работу в выходной день, но отказывается оплатить эти дни

• г. Новосибирск

Как поступить в ситуации когда работодатель выводит личный состав в выходной день на работу после чего отказывается оплачивать эти дни, мотивируя это тем, что после возьмете выходные за ранее отработанное время, но никаких выходных досихпор не предоставили?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Нарушение ТК - ст. 153.