Что делать, если заканчивается срок миграционной карты в Крыму и скоро предстоит рожать - советы и помощь.

• г. Армянск

У меня заканчивается срок миграционной карты 22.10.15 что мне делать я живы в крыму тут ребёнок муж и скоро мне рожать. И фмс говорят что срок перебывание 90 суток. Очень нужна ваша помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, когда на день истечения указанного срока ему продлен срок временного пребывания, по одному из оснований, приведенных ниже: принятое в установленном порядке заявление о приеме в российское гражданство в соответствии с Соглашениями между Р. Беларусь, Р. Казахстан, Киргизской Республикой и РФ. принятое в установленном порядке заявление и иные документы, необходимые для получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание в РФ; получение разрешения на работу или продление срока действия разрешения на работу; получение патента или продление срока действия уже имеющегося патента; заключение договора на обучение (на оказание платных образовательных услуг); заключение трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) без получения разрешения на работу (граждане Р. Беларусь, Р. Казахстан, преподаватели).