Как расторгнуть договор на медицинские услуги и заставить фирму погасить кредит в банке - советы для жителей ГК РФ
199₽ VIP

• г. Тюмень

Можно ли расторгнуть договор на оказание медицинских услуг (косметология, массаж и пр.) и чтобы эта фирма погасила кредит в банке, взятый на оплату данных услуг. Если да, то как себя вести, чем мотивировать желание расторгнуть договор со стороны ГК РФ.

Ответы на вопрос (8):

Да можно в судебном порядке. Но это не ГК РФ а Закон о защите прав потребителя. Если есть вопросы еще спрашивайте.

Спросить
Пожаловаться

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг 1.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина Юрьевна!!

В силу части 4 статьи 421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

Такие условия предписаны, в частности, пунктом 1 статьи 782 ГК РФ и ст. 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", исходя из которых заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ирина Юрьевна!

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом на основании этой статьи Вы вправе потребовать излишне уплаченных средств по договору оказания услуг, за услуги, которые не были выполнены.

Однако обязательства перед банком Вам придется выполнять самостоятельною.

Кроме того услуги, либо, в случае некачественного оказания Вам услуг, либо других существенных нарушениях условий договора, Вы вправе расторгнуть договор и потребовать возмещения всех Ваших убытков, включая моральный вред, и проценты по банковскому кредиту

Спросить
Пожаловаться

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 452]

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Да можете, либо по соглашению сторон оформив соглашение о расторжении договора, либо в одностороннем порядке при наличие условий (ст 782 ГК РФ), либо в судебном порядке.[i][/i][u][/u]

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина Юрьевна г.Тюмень !

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.10.2015г

Спросить
Пожаловаться

Желание хорошее, а вот исполнение невозможно, за исключением одного - фирма Вас обманула.

Тогда появится основание для возмещении Вам ущерба, причинённого обманом, согласно ст. 15 ГК РФ:

"Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере".

Спросить
Пожаловаться

Можно расторгнуть, вправе мотивировать ст. 32 Закона РФ О защите прав потребителей. Деньги обязаны вернуть, а погашение банковского кредита обязанность заемщика.

.

.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я расторгнуть договор оказания медицинских услуг, если оплата была произведена в кредит. Дело в том, что после заключения договора я ввела в интернете ИНН и ОГРН фирмы, предоставляющей медицинские услуги, и выяснилось, что по этим данным зарегистрировано совершенно другое юридическое лицо, сфера деятельности которого-продажа косметики... Услуги по договору еще не оказывались.

Спасибо!

Что делать, если был заключен договор об оказании косметологических услуг на срок 12 месяцев и оформлен кредит в коммерческом банке, но фирма по оказанию косметологических услуг исчезла после оказания всего 2-х процедур? Можно ли расторгнуть кредит? Если да, то как это сделать?

Отказ от кредита за медицинские услуги.

Добрый день! Ситуация следующая - был навязан договор на оказание медицинских услуг на приличную сумму и оформлен кредит на оплату этих услуг. В медицинский центр ни разу не ходила и соответственно услуги оказаны небыли. Теперь хочу расторгнуть договор. Интересует придётся ли мне платить % за пользование кредитом. Если в заявке на кредит указаны недостоверные данные о моём доходе и трудовой деятельности. Как грамотно поступить в данной ситуации? Спасибо.

Через фирму заключил договор на оказание платных образовательных услуг. Предложили оформить договор на кредит. Однако услуга не оказана. Банк требует оплаты (возврата) кредита. Фирма требует оплатить комиссию за расторжение договора на услуги. Какие предпринять правильные действия?

Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура первая пройдена (всего 80 процедур) и получены косметические средства. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения договора 25.03.2016 сегодня 31.03.2016 я планирую расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?

Подписали договор на оказание медицинских услуг, банк одобрил кредит, прочитали договор позже, оказалась услуга предоставлена только на четыре сеанса, как можно аннулировать сделку, если медицинские услуги ещё не получены, а самое главное разобраться с кредитом, договор подписан вчера.

При расторжении договора возмездного оказания услуг ООО обязуются произвести возврат внесенных денежных средств если другая сторона возместит расходы по оказанию услуг предусмотренные сметой в договоре. Чем регламентируются указанные расходы, обязана ли сторона оплачивать расходы по рекламе, аренде помещений, консалтинговые услуги и т.д.и как расторгнуть договор без выплаты оплаты указанных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как найти фирму, с которой заключен договор, в том числе и кредитный через банк на оказание услуг, если эта фирма съехала в неизвестном направлении? Деньги переведены фирме данным банком, а услуги я получила в кол-ве 1 одной процедуры, получается сейчас я плачу за воздух, так должна банку и напрямую с банком нельзя расторгнуть договор.

Договор оказания медицинских услуг был заключен 11.08.2011. Оплата произведена в полном объеме. Была оказана часть медицинских услуг. Договор не был расторгнут. Можно сейчас расторгнуть договор и вернуть остаток денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение