Что нужно представит в суд, для того чтобы его признать безвестно отсутствующим?

• г. Омск

Как быть в следующей ситуации: женщина хочет приватизировать квартируя, с мужем она разведена, раньше они жили в квартире, (по договору социального найма, он главный квартиросъемщик). в 2006 году он уехал к матери в другой город и не вернулся, до матери он так и не доехал. По настоящее время о нем так ничего и не известно, бывшая жена взяла справку в милиции о том, что он с 2006 года в данной квартире на проживает.

Когда она пошла оформлять документы на приватизацию, ей дали отказ т.к. он прописан в этой квартире, есть ли такая возможность при сложившихся обстоятельствах признать его безвестно отсутствующим и снять его с регистрационного учета? И если его снимут с учета на основании судебного решения, разрешат ли приватизировать квартиру, ведь главный квартиросъемщик это он. Что нужно представит в суд, для того чтобы его признать безвестно отсутствующим?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! В случае признания мужа безвестно отсутствующим, приватизировать квартиру не получится. Квартиру можно будет приватизировать только в случае признания его в суде умершим.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.