Конфликт из-за алиментов - бывший муж настраивает ребенка против матери и отказывается отдавать ребенка

• г. Екатеринбург

Бывший муж долгое время не платил алименты, так как нигде не работал и пил. В 2014 году у меня повторный брак, появился второй ребенок, сейчас ему год и четыре мес. Старшему - 12 лет. Каждое лето ребенок проводит каникулы в деревне у моих родителей. Родители бывшего мужа проживают там же. Сторона бывшего мужа настраивает ребенка против меня, мотивируя его тем, что там другая семья, другой ребенок, тебе не будет внимания, ты будешь им мешать... сторона бывшего мужа неоднократно обращалась ко мне по поводу того, чтобы я отдала им ребенка, так как у меня образовалась другая семья. Ребенок стал проявлять ко мне агрессию, говорит - зачем я вам, там мне позволяют все, что я захочу... Сторона бывшего мужа встала в оборону, ребенка мне не отдают и не однократно на меня давят по поводу того чтобы я написала заявление на списание накопившегося долга по алиментам. Это требует сторона бывшего мужа, сказали если я не напишу, что они напишут встречное заявление по алиментам. Я хочу вернуть своего ребенка, эта семейка ни чего хорошего из него не воспитает так как дед сидевший и нет гарантии того что бывший муж снова за пьет так как он кодировался не один раз.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление в суд на ограничение общения ребенка с отцом.

Сколько примерно будет стоить правильно за полненые заявления на ограничения общения ребенка с отцом и на выплату накопившегося долга по алиментам .

В таком случае будет ли учитываться мнение ребенка, если он будет идти против меня и идти в пользу стороны бывшего мужа и что тогда делать