Может ли отец написать дарственную на земельный участок своему внебрачному сыну

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец написать дарственную на земельный участок своему внебрачному сыну, если этот участок приобретён им в период брака со своей женой? (брак не расторгался)

Ответы на вопрос (2):

Если дарственная оформляется на имущество являющееся совместной собственностью супругов, то требуется согласие другого супруга.

Здравствуйте. Без согласия своей супруги он не может распоряжаться совместно нажитым в браке имуществом, за исключением случаев, если это имущество он получил в дар или по наследству.