После покупки авто на авторынке - обнаружены перебитые номера кузова, заведено дело на покупателя. Как защитить свои права и решить проблему быстро?
₽ VIP

• г. Дзержинск

После покупки а/м на авторынке по данным экспертизы в ГИБДД обнаружили перебитые номера кузова. Завели дело на меня. В ГИБДД акт экспертизы мне не дали прочитать, ПТС изъяли. Машина пока у меня. В розыске машина не числится.

Что мне сейчас предпринять? С чего начинать?

Подавать иск в суд на предмет недействительности сделки или признание права собственности? Или написать заявление на Продавца в милицию?

И как доказать, что я не знала, что номера перебиты?

И если в милиции изымут у меня договор купли-продажи?

Как побыстрее решить эту проблему, деньги на ветер и машиной не могу воспользоваться?

Ответы на вопрос (2):

Право собственности через суд не установите, так как владеете меньше 5 лет.

Нужно писать заявление в ОВД и в рамках уголовного дела возвращать свои деньги