Вопрос о размере выплат ответчика за ДНК и издержки суда и адвоката - судебное решение на 50%, претензия истца на 100%

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста какую сумму должен платить ответчик за ДНК и издержки суда и адвоката? После окончания процесса судья сказала что 50%, а истец спустя 1,5 месяца решила взыскать сумму в 100% размере. На суде заявление на возмещение затрат не писалось, а только на выплаты алиментов. От решения экспертизы и алиментов я не отказывался.

Ответы на вопрос (4):

проигравшая сторона возмещает стороне, в чью пользу состоялось решение судебные расходы в полном объеме, включая затраты на оплату госпошлины, проведение экспертиз, оплату услуг юриста.

При этом суд вправе снизить затраты на услуги представителя до разумных пределов

Здравствуйте. Подавайте возражения по иску на 50% возмещения расходов, это правомерно.

Чем я смогу это аргументировать?

Статьями Семейного, гражданского и гражданско процессуального кодекса РФ.