Бывший муж требует расписку взамен на согласие на удочерение - возможно ли оспорить ее?

• г. Пермь

Бывший муж потребовал написать расписку взамен на согласие на удочерение. Я написала расписку на 200 тр бывшему мужу (биологическому отцу ребенка) взамен что он даст согласие на удочерение дочери моим официальным мужем. Можно ли как то оспорить эту расписку, ведь денег я у него не брала.

Ответы на вопрос (4):

Возможно, по безденежности, но шансы на желаемый результат - ничтожно малы.

Получается так.

В нашем производстве находилось аналогичное дело и юрист добился для клиента желаемого результата. Оспорить расписку возможно.

Получается, что теперь я ему должна отдать деньги?