Кто должен оплатить кредит после смерти бывшего мужа - я или мой ребенок?

• г. Курган

Меня беспокоят коллекторы. Мой бывший муж брал кредит без моего ведома в 2012 г., в 2013 г. мы развелись, так же в 2013 он умер В наследство я и ребенок не вступали. Коллекторы требуют оплатить долг в соответствии с семейным кодексом или же будет выплачивать ребенок при достижении его 18 лет (ему 6 лет) уже многомиллионные суммы (сейчас уже набежало 65 тыс. руб). Скажите, пожалуйста, должна ли я оплачивать кредит, или мой ребенок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вы выплачивать не должны. Ваше ребенок - тем более. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия коллекторов.