Скажите может собственник при переезде выписать ребенка 6 лет из старой квартиры, а в новую не прописать?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Может и не прописать,никаких препятствий нет,но Это прежде всего может негативно отразиться на самом ребёнке

Да, может, т.к. это только прописка, она должна быть по месту постоянного жительства. Это не собственность, чтоб обязательно обеспечивать.