Вопрос о переводе ребенка из Красного села Санкт-Петербурга в климат приближенный к Хакасии

• г. Красноярск

У меня ребенок служит в Красном селе Санкт-Питербурга. Тяжело переболел бронхитом с температурой 41. через месяц пневмонией. Климат ему совсем не подходит. Можно ли его перевести служить в другую часть в климат приближенный к хакасии. Если да, то куда надо обращаться? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Могут перевести.

Если заболевание серьезное, то военнослужащего направляют в военный госпиталь на лечение. По итогам которого военно- врачебная комиссия определяет возможность военнослужащему проходить военную службу в прежних условиях и определяет степень годности к военной службе. И только на основании заключения военно-врачебной комиссии военнослужащего могут перевести к новому месту службы (основание: ст.15 пп.в "Положения о порядке прохождения военной службы").

Лучше всего конечно прежде всего созвониться с командиром части, где проходит службу Ваш сын. Кроме этого Вы можете обратиться в совет солдатских матерей, там эти проблемы решают.