Муж не получает заработную плату после работы в автосервисе без официального трудоустройства - как решить проблему?

• г. Белореченск

Муж проработал месяц в автосервисе без официального трудоустройства, без договора, вот уже второй месяц он там не работает, так как не выплачивают деньги, подскажите как в таком случае вытребовать свою заработную плату (извините, кормят завтраками)

Ответы на вопрос (1):

Он вправе обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений (если сможет доказать) и взыскании заработной платы.