при купле продажи недвижимости государство возвращает 13%?если да то что для этого надо чтоб вернуть процент?

• г. Краснодар

При купле продажи недвижимости государство возвращает 13%?если да то что для этого надо чтоб вернуть процент?

Ответы на вопрос (1):

Возмещение НДФЛ осуществляется на основании документов:

Налоговая декларация формы 3-НДФЛ. Заполняется за отчетный год, в котором произошла купля-продажа квартиры.

Паспорт налогоплательщика (копия);

Свидетельство ИНН (копия)

Свидетельство о рождении детей (если налогоплательщику предоставлялись стандартные налоговые вычеты в отчетном году);

Справка о доходах (форма 2-НДФЛ) за отчетный год, в котором совершена сделка;

Заявление на предоставление вычета с указанием номера банковского счета, куда будут перечисляться возвращаемая сумма;

Документы, которые доказывают право собственности на приобретенный объект (договор купли-продажи, акты приема-передачи, договор о приобретение прав на жилье в строящемся доме);

Расписка продавца квартиры;

Кредитный договор, если квартира приобретена в ипотеку;

Документы, которые доказывают расходы на покупку недвижимости и ее отделку (квитанции, платежные поручения, товарные и кассовые чеки, банковские выписки, акты при закупке стройматериалов и т.д.).

Главное чтобы вы официально работали, потому что возмещаться будет с налогов которые вы платили из своей зарплаты. Если их недостаточно то можно несколько раз подавать на возмещение.