Изменятся правила продажи алкоголя в ночном супермаркете - будут ли продавать пиво ночью или нет?

• г. Усть-Илимск

Я работаю в ночном супермаркете где есть своя кухня и у нас продается пиво ночью как с закусочной. Сегодня услышала, что приняли какой то закон и пиво больше ночью продаваться не будет так ли это? Или все равно предприниматели найдут лазейку как с закусочной. Причем мы находимся в жилом доме.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Запрет установлен только на продажу пива как магазин, но не как кафе, площадь которой должна будет составлять не менее 60 кв.м., но это правило вступает в силу с 01 января 2016 года. Посему ночная торговля пива может осуществляться также через кафе, но с любыми площадями занятыми под торговлю