Запрещается ли курение в общих помещениях многоквартирного жилого дома - что говорит закон?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: в многоквартирном жилом доме, в квартире №3 живет нас 4 собственника (комуналка): кухня, ванна и туалет общие. Одна из хозяек курит на кухне... я с ребенком должны этим дышать. Говорила ни один раз, ей все равно. Скажите есть ли закон и какой запрещающий курить в многоквартирном жилом доме в общих местах пользования?

Ответы на вопрос (1):

Запрещено курение в в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов (ст.12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ).

Напишите заявление участковому.