Как лишить отца родительских прав при сложной ситуации - зять в тюрьме, дочь без денег, настрой ребенка против матери

• г. Таганрог

Хочу узнать как лишить отца отцовства. У меня зять сидит в тюрьме и дочь не каких денег не получает, работу найти трудно доходов нет да еще зять настраивает ребенка против мамы. Подскажите как его лишить родительских прав. Помогите если это можно?

Ответы на вопрос (1):

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. То, что он отбывает наказание, не является основанием для лишения его родительских прав.