По прошествии более 15 лет и при запросе в правление кооператива о выдаче справки о выплаченном пае был получен отказ.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожайлуста, разобраться в следующей проблеме. Часть пая кооперативной квартиры было оплачено предприятием по б\н расчету и остальная часть единовременно квартиросъемщиком. Был получен ордер. По прошествии более 15 лет и при запросе в правление кооператива о выдаче справки о выплаченном пае был получен отказ. Основание-отсутствие документов о перечислении этой б\н суммы (председатель и бухгалтер кооператива за это время менялись два раза и не добровольным путем). Предприятия уже не существует и этих архивных данных о перечислении тоже. И что теперь делать я не представляю.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Марианна.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что надо теперь обращаться в суд о признании права собственности., если НИКАКИМИ официальными сведениями вы не можете подтвердить факт выплаты пая.

Уважаемая Марианна в зависимости для чего вам это нужно можно рекомендовать путь решение проблемы но думаю только суд

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург